user_mobilelogo

Летчики армейской авиации российской авиационной базы Эребуни Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, приступили к полетам в горах Кабардино-Балкарии (КБР). Более 20 летчиков в течение месяца отработают навыки летной подготовки на вертолетах Ми-24 и Ми-8 в простых и сложных метеоусловиях, в горно-скалистой местности, в дневное и ночное время суток под руководством опытных инструкторов.

На учебных полигонах пилоты отработают боевое применение ударных и военно-транспортных вертолетов при выполнении нормативов по специальной, тактической и огневой подготовке, выполнят взлет и посадку в сложных условиях на горно-скалистых подготовленных и не подготовленных площадках в дневное и ночное время суток.

При отработке практических учебно-боевых задач экипажи будут летать на высотах от 15 до 200 метров с огибанием рельефа местности. Отработают элементы простого и сложного пилотирования в различных погодных условиях днем и ночью, действия в составе звеньев при заходе на цель и выполнении огневых задач с применением управляемых и неуправляемых боеприпасов, а также авиационных бомб.


Источник: Минобороны РФ