На Международном этапе Авиадартс-2015 российские летчики участвовали в соревнованиях по всем номинациям:
Штурмовая авиация, Истребительная авиация, Бомбардировочная авиация, Армейская авиация (транспортно-боевые вертолеты), Армейская авиация (боевые вертолеты), Дальняя авиация, Военно-транспортная авиация, Пилотажные группы.
Результаты приведены в конце репортажа, а сейчас фотоиллюстрации происходившего на аэродроме Дягилево. В этой части будут представители только российских ВВС.
Боевой вертолет Ка-52.
МиГ-29УБ.
Су-25.
Парный взлет штурмовиков.
Посадка Су-24.
Проход Су-24 над полосой.
Су-34. Взлет на форсаже.
Су-24. В работе тормозные щитки.
Парный взлет Су-30СМ.
Посадка Су-34.
Посадка Су-30СМ.
МиГ-29СМТ.
АГВП «Стрижи».
Су-25.
Су-34.
Боевые вертолеты Ка-52.
Итоги конкурса выглядят следующим образом.
Номинация «Штурмовая авиация»:
1-е место — Капитан Громов Владимир Владимирович, старший лейтенант Бородачев Игорь Алексеевич (Су-25СМ, Россия);
2-е место — Капитан Коляко Евгений Александрович, старший лейтенант Коваленко Дмитрий Николаевич (Су-25СМ, Россия);
3-е место — Капитан Хижняков Алексей Александрович, старший лейтенант Сорокин Илья Борисович (Су-25СМ, Россия).
Номинация «Истребительная авиация»:
1-е место — Капитан Погодин Денис Сергеевич, капитан Ткаченко Игорь Игоревич (Су-30СМ, Россия);
2-е место — Капитан Абдишукир Нурбек Аскарович, старший лейтенант Бурковский Владимир Михайлович (МиГ-29, Казахстан);
3-е место — Майор Проказин Леонид Леонидович, капитан Ломалов Артем Александрович (МиГ-29СМТ, Россия).
Номинация «Бомбардировочная авиация»:
1-е место — Капитан Денисов Дмитрий Юрьевич (Су-34, Россия);
2-е место — Майор Болдырев Евгений Викторович (Су-24М2, Россия);
3-е место — Подполковник Чжан Цзюе (JH-7A, Китай).
Номинация «Армейская авиация (транспортно-боевые вертолеты)»:
1-е место — Капитан Сильванский Артем Андреевич, капитан Лукманов Эрик Амирович (Ми-8, Россия);
2-е место — Капитан Кейль Алексей Викторович, старший лейтенант Айтбаев АкжанАсанулы (Ми-8МТ, Казахстан);
3-е место — Майор Гареев Ришат Халимович, капитан Пашкин Павел Викторович (Ми-8, Россия).
Номинация «Армейская авиация (боевые вертолеты)»:
1-е место — Майор Абрамов Руслан Владимирович, капитан Кузнецов Андрей Валерьевич (Ка-52, Россия);
2-е место — Капитан Оханов Владимир Николаевич, капитан Толкачев Андрей Александрович (Ка-52, Россия);
3-е место — Капитан Рачейсков Дмитрий Олегович, капитан Белоусов Андрей Андреевич (Ка-52, Россия).
Номинация «Дальняя авиация»:
1-е место — Майор Балахнов Сергей Владимирович (Ту-22М3, Россия);
2-е место — Капитан Богдан Владимир Игоревич (Ту-22М3, Россия);
3-е место — Капитан Фатеев Леонид Николаевич (Ту-22М3, Россия).
Номинация «Военно-транспортная авиация»:
1-е место — Капитан Одегов Александр Николаевич (Ил-76, Россия);
2-е место — Капитан Смородинов Алексей Сергеевич (Ил-76, Россия);
3-е место — Майор Закиров Айрат Рашитович (Ил-76, Россия).
Номинация «Пилотажные группы»:
1-е место — «Русские витязи»;
2-е место — «Соколы России»;
3-е место — «Стрижи».
Номинация «Одиночный экипаж пилотажной группы»:
1-е место — подполковник Сергей Осяйкин, «Стрижи»;
2-е место — подполковник Александр Гостев, «Соколы России»;
3-е место — полковник Олег Ерофеев, «Русские витязи».
Лучший специалист инженерно-авиационной службы:
1-е место — старший лейтенант Ложеницын, Липецк;
2-е место — старший лейтенант Степанянц, Черниговка;
3-е место — старший лейтенант Дворядко, Краснодар.