user_mobilelogo

В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи боевых вертолетов Ми-28Н,  Ка-52, Ми-8АМТШ и Ми-35 авиаполка Южного военного округа (ЮВО),

базирующегося в Краснодарском крае, выполнили ряд специальных задач в условиях горно-лесистой и равнинной местности. Летчики отработали огневую поддержку штурмовых отрядов, сопровождение колонн при выдвижении, переброску и высадку тактического воздушного десанта, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности.

Кроме того, пилоты совершенствовали навыки обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

Также экипажи и подразделения наземных служб отработали действия по подготовке к перебазированию авиационной техники на запасные и оперативные аэродромы.

В учебно-тренировочных полетах приняли участие около 40 военнослужащих, было задействовано более 10 вертолетов армейской авиации ЮВО.

Источник: Минобороны России