user_mobilelogo

15 марта. Жуковский. Представители Правительства Российской Федерации, федеральных ведомств, городской администрации, Госкорпорации Ростех, руководители предприятий авиационной промышленности и творческие коллективы города Жуковский поздравили 14 марта сотрудников и ветеранов ОАО "Авиасалон" с 25-летием компании. Участие в торжественном мероприятии, прошедшем в Доме учёных ЦАГИ в Жуковском, приняли свыше 150 человек.

Собравшимся были представлены поздравления от Правительства Российской Федерации. Так в обращении вице-премьера Дмитрия Рогозина подчёркивалось: "Ваше предприятие с самого начала обеспечивает проведение Международных авиационно-космических салонов МАКС, являющихся предметом гордости нашей страны. Сегодня это является лучшим способом продемонстрировать широкой общественности мощь и достижения отечественной авиации и космонавтики, расширить международное сотрудничество в этих сферах".

"МАКС — это демонстрация новейших разработок отечественных производителей, премьеры воздушных судов, не имеющих аналогов в мире, многомиллиардные сделки, укрепление позиций российских производителей на международной арене, — говорится в приветствии Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. — Не возникает сомнений, что мероприятие пройдёт на самом высоком уровне, залогом чему служит высокий профессионализм и преданность делу сотрудников ОАО "Авиасалон".

Также прозвучали поздравления с юбилеем от представителей Воздушно-космических сил России, постоянного участника авиасалонов МАКС, Госкорпорации Ростех, ведущих отечественных предприятий авиационной и космической отрасли, администрации городского округа Жуковский и градообразующих предприятий.

В завершении мероприятия к присутствующим обратился генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин, выразивший благодарность организаторам, участникам и партнёрам МАКС за многолетнее плодотворное взаимодействие.

***

ОАО "Авиасалон" (ранее — ТОО "Авиасалон" и ЗАО "Авиасалон") было образовано 14 февраля 1992 года. Компания выступила устроителем выставки "Мосаэрошоу-92", двенадцати Международных авиационно-космических салонов МАКС, прошедших в 1993–2015 годах, а также провела форумы "Технологии в машиностроении" и выставку "Оборонэкспо".

Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2015 года, местом проведения авиасалона станет аэродром ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский (Московская область). Согласно договору с Министерством промышленности и торговли РФ от 15 декабря 2015 года, ОАО "Авиасалон" определён единственным официальным устроителем салона.

В МАКС-2015 приняли участие 878 предприятий и организаций, из них 150 зарубежных компаний из 30 стран.

Источник: Пресс-служба Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017»